Понедельник, 26.09.2022, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная » 2021 » Март » 26 » УСЛОВИЯ к положению о проведении Республиканской спартакиады среди детей и молодежи Вид спорта Ориентирование спортивное. Велоориентирование
22:22
УСЛОВИЯ к положению о проведении Республиканской спартакиады среди детей и молодежи Вид спорта Ориентирование спортивное. Велоориентирование

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования по велоориентированию в рамках Республиканской спартакиады среди детей и молодежи по виду спорта «Ориентирование спортивное» (далее – соревнования) проводятся 9-11 апреля 2021 г. в г. Гомеле и Гомельском районе совместно с государственным учреждением образования «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» и Гомельской областной федерацией общественного спортивного объединения «Белорусская федерация ориентирования».

  1. ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (далее – ГСК) в составе:

Марченко Андрей Николаевич, главный судья;

Горбатовская Светлана Петровна, заместитель главного судьи по организационным вопросам;

Трусов Дмитрий Евгеньевич, заместитель главного судьи по дистанциям 1-годня соревнований;

Дубровский Виталий Анатольевич, заместитель главного судьи по дистанциям 2-го дня соревнований;

Бовшевич Анна Александровна, инспектор соревнований;

Горбатовский Антон Леонидович, главный секретарь.

  1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

На соревнования направляются:

сборные команды областей и г. Минска (18 спортсменов, 2 тренера, 1 представитель).

От Гомельской области к соревнованиям допускаются две команды.

Соревнования проводятся как лично-командные по следующим возрастным группам:

юноши и девушки

группы М14 и Ж14

2007-2008 гг.р.;

юноши и девушки

группы М16 и Ж16

2005-2006 гг.р.;

юноши и девушки

группы М18 и Ж18

2003-2004 гг.р.;

юниоры и юниорки

группы М20 и Ж20

2001-2002 гг.р.

 

  1. ПРОГРАММАСОРЕВНОВАНИЙ

9 апреля

до 17.00

заезд и размещение участников;

 

17.00-19.00

 

прохождение мандатной комиссии                                  ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», г. Гомель, пр. Октября, 36А

10 апреля

11.00-13.00

регистрация в центре соревнований;

 

14.00-14.30

открытие соревнований;

 

15.00-19.00

 

лично-командные соревнования на средней дистанции

11 апреля

10.00-12.30

 

лично-командные соревнования на спринтерской дистанции;

 

12.30-13.00

 

подведение итогов соревнований, награждение победителей и призеров;

 

13.00

отъезд участников соревнований

 

  1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯСОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по спортивному ориентированию, утвержденными приказом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь 04.04.2017 № 153 (далее – Правила), в лично-командном зачете на двух дистанциях.

На соревнованиях будет использоваться электронная отметка SFR. Организаторы предоставляют чипы на время проведения соревнований.

Подробная техническая информация о дистанциях будет размещена на сайтах учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» (http://rcek.by.), Гомельской областной федерации общественного спортивного объединения «Белорусская федерация ориентирования» (http://ogomel.ucoz.net) и общественного спортивного объединения «Белорусская федерация ориентирования» (http://orient.by, http://obelarus.net).

 

 

  1. УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Размещение участников соревнований организуется по предварительной заявке:

на детской областной турбазе государственного учреждения образования «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» (84 койко-места) по адресу: г. Гомель, проспект Октября, 36-А, тел. 8 0232 262779. Стоимость проживания 8.00 руб. сутки.

в гостинице «Динамо» (38 номеров на 102 койко-места) по адресу:
г. Гомель, ул. Волгоградская, 14., т
ел. 8 0232 538125, 8 029 1550025 (http://dynamo.by).

 

  1. ЗАЯВКИ И ДОПУСК К СОРЕВНОВАНИЯМ

Предварительная заявка об участии спортсменов и команд
в соревнованиях осуществляется с помощью электронной формы на сайте
http://ogomel.ucoz.net или направляется на e-mail andreymarchenko1983@gmail.com до 6 апреля 2021 г. Телефон для справок 8 029 7337339 (Марченко Андрей Николаевич).

В предварительной заявке необходимо указать фамилию, имя, год рождения, группу и квалификацию участников.

По прибытии на соревнования представители команд представляют в мандатную комиссию:

заявку по установленной форме (Приложение 1);

документы, удостоверяющие личность и возраст обучающихся (паспорт или свидетельство о рождении);

справки о зачислении обучающихся в учреждения образования (с указанием даты зачисления);

документы, подтверждающие наличие спортивных разрядов и званий (выписки из приказов о присвоении спортивных разрядов и званий, или справки по присвоению спортивных разрядов и званий, или классификационные книжки спортсменов);

протокол о проверке знаний по мерам безопасности во время проведения Спартакиады (Приложение 2).

 

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

По итогам всех соревнований определяются личное и командное первенства.

Личное первенство в соревнованиях определяется по занятому месту отдельно в каждом виде программы в каждой возрастной группе среди юношей и девушек.

Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков в двух видах программы, набранных 10-ю лучшими спортсменами.

 

Очки начисляются согласно таблице:

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Очки

100

97

94

91

89

87

85

83

81

80

79

78…

В случае участия в соревнованиях спортсменов вне численного состава команды участвующей организации при определении общекомандного первенства начисление очков данной участвующей организации не производится, а соответствующее количество набранных очков получает следующий по протоколу соревнований спортсмен, входящий в численный состав команды участвующей организации.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых мест. Если и этот показатель равен, то вторых и т.д.

Для подведения итогов Спартакиады по виду спорта «Ориентирование спортивное» в зачет идут общекомандные результаты. При этом результат второй команды от Гомельской области не учитывается, и соответствующее количество набранных очков получает следующая команда.

Участники, занявшие 1-3 места в лично-командных соревнованиях в каждой возрастной группе среди девушек и юношей в отдельных видах программы, награждаются медалями и дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждаются Кубками и дипломами Министерства образования Республики Беларусьсоответствующих степеней.

Участие команд в церемонии награждения обязательно. Ответственность за присутствие команды на награждении несет представитель команды.

Просмотров: 303 | Добавил: android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
O-Игры
СОРЕВНОВАНИЯ
  • 📯 Положение
  • 👉 Онлайн заявка 👈

  • Гомельская многодневка 2022

  • 📯Положение
  • 👉Результаты 👈
  • Рейтинг-2019
    Категории раздела
    Последние в Каталоге
    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0