Вторник, 12.11.2019, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная » 2014 » Март » 25 » Первенство Гомельской области по спортивному ориентированию.
11:05
Первенство Гомельской области по спортивному ориентированию.

PDF-версия с печатью 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом первенстве Гомельской области по спортивному ориентированию

 

1. Цели и задачи

         популяризация и пропаганда спортивного ориентирования среди учащихся и молодёжи;

         совершенствование спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов для участия в республиканских соревнованиях.

 

2. Сроки и место проведения

         Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию проводится 18-20 апреля 2014 г. в Калинковичском районе Гомельской области.

 

3. Руководство

         Общее руководство первенства области по спортивному ориентированию (далее - Первенство) осуществляет управление спорта и туризма Гомельского облисполкома. Непосредственное проведение Первенства возлагается на отдел образования, спорта и туризма Калинковичского райисполкома, государственное учреждения образования «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» (далее - Центр туризма) и главную судейскую коллегию  (далее – ГСК).

         Ответственность за соблюдение мер безопасности при проведении соревнований несет ГСК. Представители команд и тренеры несут ответственность за сохранность жизни и здоровья участников в пути следования, за безопасность проведения тренировок, дисциплину в местах соревнований, соблюдение санитарно-гигиенических, экологических норм в местах размещения и проживания.

 

4. Участники

         К участию в Первенстве допускаются команды учреждений образования, спорта и туризма райисполкомов,Гомельского горисполкома, коллективов физической культуры предприятий.

         Состав команды – 12 человек (10 участников, тренер, представитель).

         Соревнования проводятся в следующих возрастных группах:

         М, Д–12 (2002 г. рождения и младше);

         М, Д–14 (2001-2000 г.г. рождения);

         М, Д–16 (1999-1998 г.г. рождения);

         М, Д–18-20 (1997-1994 г.г. рождения);

         М, Д–21 (1993 г. рождения и старше);

         При количестве участников в группе менее 3-х группы объединяются.

 

5. Программа

18 апреля:

         до 18.00 – заезд и размещение команд;

         18.00 – заседание ГСК с представителями команд.

19 апреля:

         10.45 – открытие соревнований;

         11.00 – старт соревнований по спортивному ориентированию на классических дистанциях в заданном направлении;

         20.00 – заседание ГСК с представителями команд.

20 апреля

         10.00 – продолжение соревнований;

         14.00 – награждение победителей, закрытие соревнований.

 

6. Определение результатов и награждение

         Личные результаты участников определяются по сумме времени на дистанции двух дней соревнований.

         Командные результаты определяются по сумме баллов набранных восьмью лучшими участниками в каждой команде.

Команда-победительница награждается дипломом I степени и кубком, призёры – дипломами соответствующих степеней. Участники (победители и призеры) – медалями и дипломами соответствующих степеней.

 

7. Финансирование

         Расходы по проведению Первенства осуществляют:

         управление спорта и туризма – питание судей, оплата обслуживающего персонала, приобретение кубка, медалей, дипломов и канцтоваров;

         командирующие организации – питание, проживание, проезд к месту соревнований и обратно участников, командировочные расходы тренеру, представителю.

 

8. Отметка

         На соревнованиях будет использоваться электронная отметка SPORTident, чипы только 5 и 6 серии.

 

9. Заявки, размещение

      Предварительные заявки на участие в Соревнованиях установленного образца подаются только на электронный адрес: orient.gomel@gmail.com до 23:59  17 апреля 2014 года.Заявки после указанного времени не принимаются.

      Бланк заявки доступен в Интернет по адресу: http://www.obelarus.net/buls/entryform.doc

      Именные заявки на участие в соревнованиях установленной формы подаются в мандатную комиссию.

         Размещение команд в полевых условиях. Место базового лагеря будет сообщено дополнительно на сайте:http://ogomel.ucoz.net и http://ggoctkum.my1.ru.

 

Дополнительная информация

Стартовый взнос:

М/Ж 12-20: 5000 руб.(1 день);

М/Ж 21 и старше: 10000 руб(1 день).

Штраф за не приехавшего участника – 50%.

 

Положение является официальным вызовом для участия в Первенстве

 

Оргкомитет: Герасименко Е.А. тел. 8 (0232) 74 80 45,

                                                        мтс 8 (033) 684 42 52;

                      Бамбиза В.А. тел. 8 (033) 680 23 55;

                                  Канаш О.Н. тел. 8 (029) 7354837.

Категория: Соревнования | Просмотров: 1071 | Добавил: RJ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
O-Игры
СОРЕВНОВАНИЯ
Рейтинг-2019
Категории раздела
Последние в Каталоге
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0