Понедельник, 19.11.2018, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS


Положение Рейтинг Гомельской области (МЖ10-18)

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

 

А.Г. Герасименко

« » ______________ 2018г.

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель председателя Гомельской областной федерации общественной спортивной организации «Белорусская федерация ориентирования»

А. Н. Марченко

« » ___________ 2018г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ С ПЕЧАТЯМИ (скачать)

ПОЛОЖЕНИЕ

о юношеском рейтинге Гомельской области

по ориентированию спортивному

на 2018 год

 

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Юношеский рейтинг Гомельской области по ориентированию спортивному проводится с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования в области.

Основные задачи:

привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

активизация учебно-тренировочной работы по спортивному ориентированию;

формирование сборной команды Гомельской области для участия в республиканских стартах;

определение сильнейших спортсменов в группах МЖ 10, 12, 14, 16, 18.

 

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

Юношеский рейтинг Гомельской области по ориентированию спортивному (далее – рейтинг) организуют и проводят Гомельская областная федерация ОСО «Белорусская федерация ориентирования», государственное учреждение образования «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» (далее – Центр туризма).

 

3. УЧАСТНИКИ

Участниками рейтинга являются учащиеся Гомельской области в следующих возрастных группах:

МЖ 10

2008-2011 г.р.;

МЖ 12

2006-2007 г.р.;

МЖ 14

2004-2005 г.р.;

МЖ 16

2002-2003 г.р.;

МЖ 18

2000-2001 г.р.

 

 

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в возрастных группах определяются по наибольшей сумме рейтинговых очков (приложение 1), набранных при участии в соревнованиях (приложение 2 - смотреть здесь: http://ПОЛОЖЕНИЕ С ПЕЧАТЯМИ (скачать).). Участник, набравший менее 70 очков, в награждении не участвует.

Очки начисляются за все старты в рамках соревнований (исключение – эстафеты). Участник, не закончивший дистанцию, очков не получает.

Промежуточные результаты размещаются на сайте http://ogomel.ucoz.net. Спорные вопросы и уточнения принимаются до 30.11.2018 г. на электронную почту andreymarchenko1983@gmail.com. Подведение итогов – 01.12.2018 г.

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются дипломами и именными медалями.

 

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с участием в рейтинговых соревнованиях, – согласно положениям о проведении мероприятий.

Расходы, связанные с награждением победителей и призеров, несет Гомельская областная федерация ОСО «Белорусская федерация ориентирования».

 

 

Приложение 1

 

Система начисления рейтинговых очков

 

№ п/п

Соревнование

 

Очки

 

1. «Спринт-тур 2018» (1-4 этапы);

2. «Лесная лига 2018» (1-4 этапы).

Место

8 место – 1

7 место – 2

6 место – 3

5 место – 4

4 место – 5

3 место – 7

2 место – 9

1 место - 11

 

1. Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях;

2. Открытое первенство Гомельской области на классических дистанциях;

3. Кубок «Мэта-Алькор»;

Участие

2

Место

8 место – 3

7 место – 4

6 место – 5

5 место – 6

4 место – 7

3 место – 9

2 место – 11

1 место - 13

 

  1. «Брестский подснежник-2018»;
  2. «Открытый Кубок г.Гродно-2018»;
  3. «Майская многодневка-2018»;
  4. Командный Чемпионат Беларуси;
  5. Первенство Беларуси среди юношей и девушек;
  6. «Открытый Кубок г. Шклова 2018»;
  7. Чемпионат Минской области;
  8. Соревнования «Памяти П.М. Машерова»;
  9. Кубок Беларуси среди детско-юношеских команд;
  10. Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»;
  11. Открытый Кубок Минского района «Белая Русь».

Участие

4

Место

8 место – 8

7место – 9

6место – 10

5место – 11

4 место – 12

3 место – 15

2 место – 18

1 место - 21

 

  1. Чемпионат Балтийских стран;
  2. Кубок Литвы

Участие

10

Место

8 место – 9

7место – 10

6место – 11

5место – 12

4 место – 13

3 место – 16

2 место – 19

1 место – 22


 

По участию в Республиканских стартах обращаться:

Марченко Андрей Николаевич

МТС: 8(029)7337339   Velkom: 8(044)7417793

За рейтингом следите здесь: Рейтинг Гомельской области (МЖ10-18)

Будет приятно услышать мнение руководителей, плюсы, минусы и пожелания.




 


 
O-Игры
СОРЕВНОВАНИЯ
Рейтинг-2018
Категории раздела
Последние в Каталоге
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0